Девичья семерка начала «разборки»
Владимир КАЗИМИРОВ,
"КОМАНДА"
Семерка женских команд элитного дивизиона открыла
вчера матчами во Львове очередной чемпионат страны.
Соперничество за награды начали такие клубы: чемпион
Украины прошлого сезона «Техноцентр» (Рогатин),
серебряный призер «Львовская политехника», обладатель «бронзы»
«УниверситетАВИА АНП» (Донецк), а также — «СтальШВСМ» (Алчевск),
ЛГАУ-ЛГИФК (Львов), «Динамо» (Херсон)
и «МедколледжМанада» (Львов).
Каким же будет регламент состязаний? На первом этапе
вся семерка команд проведет двухкруговые игры,
собравшись сначала на стартовый тур во Львове (5—7
октября), а затем — на второе общее рандеву в Рогатине
(7—9 декабря). По результатам этих встреч определится
четверка сильнейших, которая далее поведет спор за
награды с учетом всех ранее набранных очков. На этом
втором, финальном, этапе квартет клубов сыграет по кругу
на площадке каждого из участников:
8—10 февраля (принимает четвертая команда по итогам
предварительного раунда), 15— 17 марта (третья), 26—28
апреля (вторая) и 3—5 мая (первая).
Что же касается коллективов, которым придется поспорить
за 5—7 места, то они также со всеми предыдущими
приобретениями по туровой системе проведут двухкруговые
соревнования 8—10 февраля (хозяйка — шестая команда) и
15—17 марта (пятая). Клуб, занявший в итоге последнюю,
седьмую, строку в турнирной таблице, потом в переходных
играх будет оспаривать прописку в главном эшелоне у
второй команды высшей лиги, победитель которой «автоматом»
получает путевку в Суперлигу сезона2002/2003.
А теперь назовем составы команд Суперлиги2001/2002:
«ТЕХНОЦЕНТР» (Рогатин): Елена БОРОДАЧЕВА-ШВЕЦ,
Валерия БРЕХОВА, Юлия СИНИЦЫНА, Анна ГОРОШКО; тренеры:
Зеновий ВЕРБЯНЫЙ, Владимир КОРОЛЬ.
«ЛЬВОВСКАЯ ПОЛИТЕХНИКА» (Львов):
Татьяна ТКАЧЕВА, Юлия ГОДАНА, Ирина ЛОРЩЕНКО,
Валерия МУЛЫК, Ольга БОГДАНОВА, Надежда НАХАЕНКО,
Татьяна ГОРБУНОВА, Екатерина ДРАГУН; тренер Игорь ТИХИЙ.
«УНИВЕРСИТЕТАВИА АНП» (Донецк):
Оксана ЧИЧЕНЕВА, Вера ЛАШКО, Гаянэ КОРЯГИНА,
Кристина БОЛОЦКОВА; тренер Григорий САЛАХУТДИНОВ.
«СТАЛЬ-ШВСМ» (Алчевск):
Елена БРУС, Ольга ЦЫМБАЛЮК, Ольга ХОЛОДАРЬ, Наталья
ГЛУШИНА, Юлия ПРИМА; тренер Сергей ХОЛОДАРЬ.
ЛГАУ-ЛГИФК (Львов): Ольга
ЛЕОНЕНКО, Инга ИЖАКОВСКАЯ, Елена ЮДИНА, Ольга АНТОНЕНКО,
Юлия ШУЛИМОВА, Ольга КОСОПУД, Мария НИКОЛАЕВА, Елена
ДРЫГВАЛЬ; тренер Роман ЩИРБА.
«ДИНАМО» (Херсон): Анастасия КОЛЬЦОВА, Наталья
ВЕНГЕР, Мария КАРЛИКОВА, Татьяна КУЗНЕЦОВА, Ольга
КОЛЬЦОВА; тренер Евгений ВЕЧЕРОК.
«МЕДКОЛЛЕДЖ-МОНАДА»
(Львов): Надежда ТОРБА, Ирина
СКОМОРОВИЧ, Светлана РЕЗНИК, Ольга ГРИЦАНОВА, Татьяна
ГЛОБА, Ольга МОРАВЕЦКАЯ, Марьяна КУЛЬЧИЦКАЯ, Анна
КРАСИЛОВА, Ольга ГРИГОРОВСКАЯ, Наталья ЗАВАДСКАЯ; тренер
Виктор НЕДОВЕС.
|